Walter THAMM
(Berlin 1885 - war tätig in Leipzig) "Ramsau mit Blick auf Dachsteinmassiv" unten links signiert: W. Thamm, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 18,5 x 25 cm, Rahmen beschädigt
Vgl.: Thamm war Schüler v. Emil Orlik, Thieme Becker Bd. 32, S. 581
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Walter THAMM
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2010 |